FIS: В настоящее время Большунов имеет право соревноваться в Фалуне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Международная федерация лыжного спорта сделала заявление касательно россиянина Александра Большунова. Организация не получала требование ужесточить наказание российского лыжника.

"FIS не получала никаких запросов от Ассоциации лыжного спорта Финляндии, которые касаются ужесточения наказания Большунову. В настоящее время он имеет право соревноваться в Фалуне», — говорится в сообщении FIS.

На финише эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Лахти Большунов врезался в финского лыжника Йони Мяки. Гонщик из сборной Суоми подрезал Большунова, после чего тот не справился с эмоциями. Впоследствии российскую команду дисквалифицировали в связи с неспортивным поведением Александра, а ее бронзовое место было отдано второй команде России. Финны стали вторыми, судьи не увидели в действиях Мяки нарушения правил. Выиграли гонку норвежцы.

Ранее также сообщалось, что 24-летний лыжник может пропустить следующий этап Кубка мира, но пока эта информация была опровергнута.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FIS: В настоящее время Большунов имеет право соревноваться в Фалуне», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.