FMO будет расширять инвестиционные проекты в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2010 года

Финансовая компания развития Нидерландов (FMO) намерена продолжить свой удавшийся опыт по размещению инвестиций в банковской системе Армении. «На данном этапе мы ведет переговоры с еще одним армянским банком о конкретном финансировании», - сказал председатель Совета, директор по линии инвестиций FMO Юрген Ригтеринк.

При этом он отказался указать название банка, поскольку результаты переговоров еще не готовы, а только отметил, что этот банк входит в десятку лучших банков страны. «Когда мы входим в страну, мы изучаем рынок и его потенциал. Как правило, мы работаем с наиболее прозрачными и надежными организациями, каким является Америабанк», - отметил он.

FMO совместно с DEG уже предоставили ЗАО «Америабанк» кредитные средства на общую сумму в 30 млн. долларов на финансирование МСБ и возобновляемой энергетики.

Юрген Ригтеринк сообщил, что кредитный портфель FMO в Грузии в 4 лучших банках составляет 100 млн. долларов. Более того, финансовая организация готова стать акционером надежного банка, если в этом будет необходимость. Как отметил представитель финструктуры, в отличие от западноевропейских банков FMO стоит рядом со своими партнерами даже в трудные времена. «Когда идет дождь, они пытаются закрыть зонтик. Мы продолжили работать с нашими партнерами в трудные для них 2008-2009 гг. Это свидетельствует о том, что мы строим долгосрочные отношения, в том числе и с армянскими банками», - подчеркнул он.

Более того, по мнению директора по линии инвестиций FMO, тенденции восстановления мировой экономики свидетельствуют о том, что в банковском секторе также наметилась активизация. Поэтому размеры инвестиций FMO в Армении будут зависеть от потребностей экономики страны. «В сложившейся ситуации возрастут потребности банков в финансовых средствах и увеличении капитала, что в свою очередь приведет к увеличению объемов финансирования», - сказал он.

Юрген Ригтеринк также сообщил, что кредитный портфель FMO составляет 6,5 млрд. долларов, каждый год финансовая организация пытается предоставлять кредиты по всему миру на сумму 1,5 млрд. долларов в трех секторах: финансовым организациям, сфере возобновляемой энергетики и жилищному строительству. .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FMO будет расширять инвестиционные проекты в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.