FT: Россия проводит переговоры с сирийской оппозицией по Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2016 года

Лидеры сирийской оппозиции проводят переговоры с представителями России о возможности прекращения боевых действий в городе Алеппо, передает ТАСС со ссылкой на The Financial Times.

Собеседники издания утверждают, что переговоры проходят в Анкаре при посредничестве Турции. Отмечается, что переговоры проходят без участия США.

Это уже не первый случай проведения переговоров представителей сирийской оппозиции с российской стороной. При этом источники газеты отмечают, что до этого в переговорах не участвовали представители столь многих оппозиционных группировок. По их мнению, это свидетельствует о желании достичь соглашения.

Издание не уточняет, кто именно принимает участие в этих переговорах от России.

Западная часть Алеппо, второго по величине города Сирии, находится под контролем сирийских правительственных сил. Восточную удерживают различные вооруженные группировки, в том числе боевики запрещенной в РФ организации «Джебхат ан-Нусра». Сирийская армия блокирует их, вынуждая покинуть город.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FT: Россия проводит переговоры с сирийской оппозицией по Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.