Facebook будет чаще показывать посты друзей и знакомых в ленте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2016 года

Социальная сеть Facebook поменяла алгоритм формирования новостной ленты и предоставила преимущество записям друзей, знакомых и родственников пользователей.

Как сообщает пресс-служба Facebook, в ближайшие недели алгоритм претерпит изменения и чаще будет показывать посты тех людей, мнение которых важно и интересно.

В Facebook отмечают, что недавно уже делали подобное изменение в алгоритме, но некоторые пользователи все еще пропускали важные посты от своих друзей и слишком часто видели записи различных сообществ в социальной сети, пишет Meduza.

Отмечается, что, вероятно, некоторые неперсональные страницы, такие как сообщества различных компаний, потеряют в трафике.

В апреле 2016 года Facebook объявил об изменении алгоритма выдачи новостной ленты с той же целью, что и сейчас. В частности, тогда отмечалось, что пользователи будут меньше видеть сообщений о том, где и что прокомментировали их друзья, но не будут пропускать важных постов своих близких.

Facebook — одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

Читайте также: YouTube и Facebook будут автоматически блокировать экстремистские видео

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook будет чаще показывать посты друзей и знакомых в ленте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.