Facebook вводит «Режим покоя» для своего приложения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Компания Facebook выпустила новую функцию для своего приложения под названием «Режим покоя». Он поможет пользователям контролировать свое пребывание в социальной сети.

Функция ограничивает push-уведомления из приложения, и если пользователь попытается открыть приложение во время этого режима, он увидит экран с напоминанием о «Режиме покоя», а также сколько времени осталось до нового доступа на Facebook, пишет The Verge.

Пользователь может в любое время сам отключить режим и вернуться в приложение. Функция уже доступна для iOS, пользователи Android получат ее в мае.

Компания также ускорила доступ к настройкам уведомлений и каналам новостей пользователей. Добавлены ярлыки в «Настройки уведомлений» и «Настройки ленты новостей», чтобы, как отмечают в компании, можно было максимально использовать свое время в Facebook, контролируя тип сообщений, которые пользователь видит в своей ленте новостей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook вводит «Режим покоя» для своего приложения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.