Facebook вернул Васю Ложкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2012 года

4 ноября 2012 года, после сплочённого многочисленного протеста пользователей администрация Facebook вернула Васе Ложкину доступ к соцсети.

Напомним, что модераторы Facebook деактивировали аккаунт Васи Ложкина за сутки до этого.

В поддержку народного любимца выступили как обычные интернет-пользователи, так и известные персоны. Была создана группа «Верните Васю Ложкина», практически мгновенно набравшая около 2 000 участников, по сети прокатилась волна протестных републикаций, к вечеру к конфликту подключились традиционные СМИ. Например, вечером 3 ноября «радио Коммерсантъ FM» сообщало о ситуации раз в пятнадцать минут.

В результате, через сутки после отключения администрация Facebook приняла решение активировать аккаунт художника. Никаких комментариев от руководства сети не поступало.

Вася Ложкин поблагодарил за поддержку и раскрыл некоторые детали деактивации (архивировано(недоступная ссылка)):

Всем привет! Я вернулсо!

Вернее мне вернули аккаунт.

Хочу сказать, что очень тронут тем, что вы меня так поддержали, спасибо за теплые слова, за то, что звонили, писали. Без вас бы этого не случилось.

Знаете, я понял, что я не зря живу на белом свете, что делаю что-то нужное людям.

Конечно, я понимаю, что рисовать картинки, это не настолько важная работа, в отличии от работы врача или учителя, вообще несравнимо, но тем не менее, раз картинки нужны людям, причем очень разным людям, то значит их надо рисовать и показывать.

Спасибо вам, друзья мои.

И спасибо фейсбуку за понимание и внимание к людям.

Кстати, выпилили меня за публикацию о прокладке труб у нас на раёне, где я агрессивно высказался в адрес нашего жкх, обозвав их плохми словами (в плохом смысле слова), но не буду говорить какими.

Ну что ж… впредь буду держать себя в руках и не буду позволять себе гомофобских высказываний в адрес администрации раена и вообще кого бы то ни было. Ибо это нехорошо.

И матом постараюсь больше не ругаца. Буду показывать позиивные картинки и поменьше тболтать.иание и



Источники[править]

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.