Facebook вслед за MySpace запускает свою русскую версию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2008 года

{pic_1 c}Вслед за крупнейшей социальной сетью MySpace русскую версию запускает мировая сеть номер два - Facebook. Иностранцев привлекает растущий российский рынок интернет-рекламы, пишет газета "Ведомости".

MySpace начала запускать иноязычные версии в 2006 году (сейчас существует на 15 языках), Facebook - в 2008 (но уже на 17). Русская версия Facebook работает уже сейчас, хотя о ее запуске будет объявлено только 19 июня.

Локализация позволит Facebook дешево зайти на новый рынок, комментирует владелец сервиса блогов Liveinternet Герман Клименко. Перевод на русский язык и техподдержка обойдутся, по его словам, в несколько десятков тысяч долларов в год.

Социальную сеть Facebook создал в 2004 году студент Гарварда Марк Цукерберг. 500 млн долларов на проект дал создатель платежной системы PayPal Питер Тиль. В 2007 году корпорация Microsoft купила 1,6% Facebook за 240 млн долларов, оценив компанию в 15 млрд. Сейчас Facebook, по собственным данным, насчитывает более 80 млн пользователей; выручка в 2007 году составила 150 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook вслед за MySpace запускает свою русскую версию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.