Facebook готовит новую редакцию политики управления данными своих пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Социальная сеть Facebook готовит новую редакцию политики управления данными своих пользователей, сообщает Vesti.ru.

В рамках новых правил планируется ввести свободный обмен информацией между разными сервисами, принадлежащими компании Марка Цукерберга.

Предполагается, что это позволит улучшить их работу и более точно "нацеливать" рекламу.

Помимо этого, нельзя будет блокировать сообщения от других пользователей. Вместо запрета Facebook введет фильтры и другие настройки в почтовом ящике.

Другим важным изменением станет отказ соцсети от механизма голосования, когда она объявляет о нововведениях. По старым правилам, если пост получает больше 7 000 комментариев, то включается автоматический опрос. Если в голосовании принимает участие хотя бы 30% пользователей Facebook (сейчас это около 300 миллионов человек), то соцсеть обязана соблюсти его итоги.

По мнению компании, с ростом аудитории Facebook такая система стала нецелесообразной, поскольку она сильно зависит от определенного количества отзывов, а не их качества. Если сейчас пост легко наберет 7 тыс комментариев, то опросить треть миллиардной аудитории Facebook практически нереально. Вместо голосования предлагается сделать так, чтобы пользователи, если у них возникнут вопросы, могли задать их напрямую главе отдела по конфиденциальности данных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook готовит новую редакцию политики управления данными своих пользователей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.