Facebook добавил возможность накладывать маски при видеотрансляциях по примеру Snapchat

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2016 года

Социальная сеть Facebook создала возможность во время видеотрансляций накладывать на лица маски - как в соцсети Snapchat или в приложении MSQRD.

Функция «Маски» (masks) будет доступна пользователям мобильных приложений Facebook и Mentions. В первом наборе есть специальные маски, подготовленные к Хэллоуину, в дальнейшем фильтры будет меняться, передает Интерфакс со ссылкой на Mashable.

Пока сервис доступен пользователям iOS из США, Великобритании и Новой Зеландии - на платформе Android, а также в других странах маски появятся «в ближайшие месяцы».

Весной Facebook купил приложение для обработки фото и видео MSQRD, созданное белорусской компанией Masquerade Technologies Inc. С помощью него, используя селфи-камеру, можно накладывать на лицо пользователя различные фильтры-маски и затем показывать сделанные фото или видеоролики в соцсети. В библиотеке приложения собраны различные маски, в том числе известных актеров и интернет -персонажей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook добавил возможность накладывать маски при видеотрансляциях по примеру Snapchat», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.