Facebook заблокировал советника Путина по интернету Германа Клименко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

Герман Клименко
Сталик Ханкишиев

Facebook заблокировала страницу советника президента России Владимира Путина по интернету Германа Клименко, об этом сообщил сам чиновник на своей странице ВКонтакте:

А вот и он, больной зуб :)

Сталик таки добился своего. ФБ забанил меня и перехожу во вконтакт :)

Прошу уведомить френдов в ФБ и спасибо передайте Сталику :)

Советник по интернету заблокирован на три дня за нарушения авторских прав.

В уведомлении поясняется, что если Клименко продолжит публиковать подобные материалы, то его аккаунт будет заблокирован навсегда.

Советник Путина сообщил, что речь идёт о перепостах публикаций пользователя Сталика Ханкишиева, с которым он в последние дни спорил в соцсети.

Сталик в свою очередь пояснил следующее:

Началось все с того, что известный интернет-деятель и советник президента Герман Клименко в декабре прошлого года настойчиво приглашал меня на интернет-радио «Медиаметрикс» - поговорить о 62-й больнице и проблемах роста закупочных цен на препараты для онкобольных. Я отказывался, потому что решил не общаться с прессой по этому вопросу вообще, а ещё и потому, что видел некоторые поступки Германа Клименко, когда он был ещё простым владельцем плохой копии Живого Журнала Liveinternet точка ру.
Несколько дней назад Герман опубликовал в Фейсбуке статус, в котором обвинял меня, будто я извлекаю прибыль из борьбы за права онкобольных. Это было оскорбительное сообщение, я написал об этом в комментариях. Мы обменялись мнениями, я указал на недопустимость использования моей фотографии без разрешения (написал «Кстати - фото копилефт»), а скоро обнаружил себя заблокированным на странице Германа Клименко.
<…>
Я подал в Фейсбук жалобу на незаконное использование моей фотографии и тот статус Германа Клименко с моим изображением был удален. После этого Герман Клименко устроил травлю в мой адрес. За три дня было написано более десятка оскорбительных сообщений с упоминанием моего имени.
Я пожаловался на все эти посты, что привело к блокировке аккаунта Германа Клименко на три дня.

Ранее Сталик обвинил Германа в якобы причастности к коррупционным схемам. Он расшарил в Facebook своё расследование, опубликованное ранее в Живом журнале:

Они перешли в наступление. Мы продолжим то, что начали.
Распространяем правду, которую они боятся, как огня.
Обязательно пишите несколько слов от себя, чтобы привлечь внимание ваших читателей! Знать, кто есть кто - очень важно!

Видно в понедельник их мама родила!
http://stalic.livejournal.com/827014.html

Тем не менее, эта информация не находит подтверждения и развития в независимых источниках.

Сталик (Станислав) Гусейнович Ханкишиев (азерб. Stalik Xankişiyev) — кулинар, писатель и фотограф. Автор кулинарных книг, посвящённых в основном восточной кухне.

Одна из самых известные его книг «Казан, мангал и другие мужские удовольствия».


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.