Facebook запускает в WhatsApp сервис электронных платежей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Facebook запускает сервис электронных платежей в WhatsApp, услуга пока доступна только для пользователей в Бразилии. Об этом со ссылкой на основателя и главу компании Марка Цукерберга сообщает RNS (Архивная копия от 18 июня 2020 на Wayback Machine) во вторник, 16 июня.

"Сегодня мы начинаем запускать платежи для пользователей WhatsApp в Бразилии. Мы делаем так, что отправлять и получать денежные средства становится так же просто, как обмениваться фотографиями. Мы также открываем доступ малому бизнесу к осуществлению продаж прямо в WhatsApp", — заявил Цукерберг (цитата по RNS).

По словам бизнесмена, позже электронные платежи в мессенджере будут доступны и в других странах. Разработчики регулярно улучшают WhatsApp. Так, было вдвоеувеличеноколичество пользователей, которые могут принимать участие в групповых аудио– и видеозвонках. В мессенджере появится функция быстрого поиска сообщения в чатах по дате.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.