Facebook намерен выпустить собственный смартфон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

Согласно анонимным источникам, социальная сеть Facebook готовится выпустить новый смартфон Buffy. Об этом пишет Lenta.ru. Для реализации этого проекта Facebook сотрудничает с компанией HTC. В некоторых моделях смартфонов компании (например, HTC Salsa и HTC ChaCha) уже есть отдельная кнопка для доступа к Facebook.

Известно, что смартфон “Buffy Facebook" будет работать под управлением модифицированной операционной системы Android и будет пользоваться поддержкой HTML5 для запуска приложений. Официально пока Facebook не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

Сведения о том, что Facebook планирует выйти на рынок мобильных аппаратов, впервые появились в СМИ в сентябре 2010 года. Однако, тогда Facebook опроверг эти слухи.

Социальная сеть Facebook объединяет более 800 миллионов пользователей во всем мире. Согласно данным компании, в соцсеть с мобильных устройств выходят порядка 350 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook намерен выпустить собственный смартфон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.