Facebook нанимает 3000 человек, чтобы следить за насилием на страницах соцсети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Facebook дополнительно наймет три тысячи человек, чтобы бороться с агрессивными публикациями и трансляциями сцен насилия, рассказал основатель крупнейшей мировой соцсети Марк Цукерберг.

Он подчеркнул, что видеть людей, которые причиняют вред себе и другим во время прямых трансляций, - "душераздирающе".

Помимо найма тысяч модераторов, соцсеть также упростит сам механизм подачи жалоб, чтобы сотрудники могли быстрее на них реагировать и при необходимости обращаться в правоохранительные органы, передает ВВС.

"На прошлой неделе мы получили сообщение, что кто-то, ведущий трансляцию, может совершить самоубийство. Мы немедленно связались с правоохранительными органами, и они смогли предотвратить причинение вреда", - сообщил Цукерберг.

Решение компании последовало за несколькими случаями трансляции убийств и самоубийств в соцсети. В Кливленде Стив Стивенс застрелил человека, транслируя убийство в прямом эфире через приложение Facebook Live. В Таиланде мужчина убил свою маленькую дочь, а затем себя, также транслируя происходящее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook нанимает 3000 человек, чтобы следить за насилием на страницах соцсети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.