Facebook не нашел «христианофобии» в странице «Дева Мария должна была сделать аборт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2013 года

Итальянские католики критикуют Facebook за оскорбляющий чувства верующих пост. Почти 2 тыс. человек «лайкнули» страницу Virgin Mary should have aborted. На русский называние группы переводится как «Дева Мария должна была сделать аборт». На фото изображена Дева Мария, которая якобы убеждает Иосифа, что ее ребенок - не от другого мужчины, а послал его ей Бог, передает телеканал «Россия 24».

Активисты организации «Нет христианофобии» обратились к руководству Facebook. Они пожаловались, что эта страница оскорбляет чувства католиков. Менеджмент соцсети откликнулся на обращение и обещал проверить контент. В итоге в Facebook заявили, что ничего, что могло бы оскорбить католиков, в материалах группы нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook не нашел «христианофобии» в странице «Дева Мария должна была сделать аборт»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.