Facebook не отказывается от попытки создать свой смартфон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

Самая крупная и популярная социальная сеть в мире Facebook уже в этом году может обзавестись собственным смартфоном. Об этом сообщает газета «Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на источники в самой компании.

Газета пишет, что руководство Facebook наняло на работу ряд бывших сотрудников Apple. Все они принимали участие в разработке iPhone и iPad.

Сам Facebook держит информацию о создании смартфона в секрете, никак ее не подтверждает, но и не опровергает.

Эксперты сходятся во мнениях, что, если у соцсети появится свой смартфон, конкурировать он будет не с «эйппловскими» iPhone, а, скорее, с компанией Google и ее мобильной платформой «Андроид», используемой в более дешевых устройствах от различных производителей.

Это уже третья попытка компании начать работу в новом для себя направлении. Изначально идея создания собственного смартфона возникла в 2010 году, но тогда воплотить ее в жизнь не удалось. Годом спустя в Facebook попытку повторили, в этот раз – в соавторстве с одним из мировых лидеров производства смартфонов и коммуникаторов тайванской компанией HTC. Но по ряду причин НТС «Баффи» свет так и не увидел. Сейчас руководство соцсети снова возобновило работу в этом направлении. По мнению «Нью-Йорк Таймс», такая активность компании в новой для нее сфере объясняется попыткой найти новые источники дохода, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook не отказывается от попытки создать свой смартфон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.