Facebook открыла специальный раздел, в котором пользователи могут скачать бесплатные антивирусные средства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

Социальная сеть Facebook открыла специальный раздел, в котором пользователи могут скачать бесплатные антивирусные средства с полугодовой лицензией.

Всего на сайте представлено пять антивирусов: McAfee Internet Security, Microsoft Security Essentials, Norton AntiVirus, Sophos Anti-Virus и Trend Micro internet security. Пользователь может выбрать для загрузки одно из приложений, после чего остальные станут ему недоступны.

Это стало возможным, благодаря сотрудничеству Facebook с крупными производителями антивирусов. Достигнутые договоренности также позволят социальной сети проверять, нет ли ссылок, опубликованных пользователями, в базах вредоносных ресурсов компаний-партнеров.

При переходе по "плохой" ссылке Facebook будет показывать соответствующее предупреждение.

Помимо этого, специалисты компаний будут публиковать обучающие материалы в блоге по безопасности Facebook.

Защита пользователей от "плохих" ссылок появилась в социальной сети в октябре 2011 года в результате сотрудничества с компанией Websence.

До этого Facebook предупреждал пользователей самостоятельно, однако, по словам представителей Websence, собственный механизм соцсети был несовершенен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook открыла специальный раздел, в котором пользователи могут скачать бесплатные антивирусные средства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.