Facebook подвергся мощной атаке хакеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2013 года

16 февраля 2013 года социальная сеть Facebook распространила заявление, в котором сообщила, что подверглась мощной атаке хакеров.

Следы вмешательства в работу популярной социальной сети были обнаружены службой безопасности Facebook ещё в январе. Некоторые сотрудники компании посещали веб-сайт разработчика мобильных приложений, и это привело к тому, что на ноутбуки сотрудников Facebook оттуда установились вредоносные программы. Отмечается, что ноутбуки были снабжены новейшей анти-вирусной программой.

Компания не нашла подтверждений того, что пользовательская информация пострадала во время взлома. Зараженные компьютеры были приведены в порядок, об инциденте было сообщено в правоохранительные органы.

Ранее в этом месяце международный разработчик антивирусного программного обеспечения ESET сообщил, что троянская программа похитила пароли более 16 тыс. пользователей социальной сети Facebook.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook подвергся мощной атаке хакеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.