Facebook пытался купить азиатский мессенджер Snow

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

Летом 2016 года Facebook сделал неудачную попытку приобрести у корейской компании Naver приложение Snow — азиатский аналог популярного Snapchat.

В настоящий момент Snow был загружен около 80 млн раз и каждый месяц это число увеличивается на 10 млн, пишет «Коммерсант» со ссылкой на TechCrunch.

Такой рост стимулировал интерес к покупке приложения также со стороны Tencent, создателя бестселлера WeChat, корпорации Alibaba и других.

«Это правда, что Snow получает много заинтересованных сообщений от разных компаний»,— заявили в Naver.

Компания, впрочем, не сообщила, готова ли она на продажу.

Согласно сообщению The New York Times, в июле приложение Snow для Android и iOS в Корее, Японии и Китае загрузили около 30 млн раз. Узнаваемость приложения подогрело заявление представителя Naver о том, что в Азии интерес к Snapchat ниже, чем к Snow (в Китае Snapchat вообще запрещен).

После этой публикации гендиректор и основатель Facebook Марк Цукерберг связался с председателем Naver Хое-Син Ли и предложил купить Snow.

Однако Naver отказался ввиду уверенности, что азиатское приложение может быть очень успешным.

В сентябре мессенджер Line инвестировал $45 млн в Snow, что увеличило стоимость приложения Naver на $180 млн. Line рассматривает Snow как возможность для распространения своего сервиса по всей Азии, за пределы уже завоеванных Японии, Таиланда и Тайваня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook пытался купить азиатский мессенджер Snow», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.