Facebook создаст собственный музыкальный сервис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2015 года

После старта потокового музыкального сервиса Apple Music многие гиганты сферы высоких технологий приняли решение составить конкуренцию компании из Купертино. Рынок пока что новый и никто не собирается смириться с доминантной позицией компании Apple. Недавно появившиеся слухи о том, что социальная сеть Facebook также готова вступить в игру, подтвердилась.

В начале июля появилась информация о том, что Facebook ведет закрытые переговоры с тремя крупными музыкальными лейблами - Sony Music, Warner Music и Universal Music Group. Лейбл звукозаписи – это бренд, созданный компаниями, занимающимися производством, распространением и продвижением аудио- и иногда видеозаписей (главным образом музыкальные видеоклипы и видеозаписи концертов) на носителях разных соответствующих форматов, среди которых виниловые пластинки, компакт-кассеты, компакт-диски, мини-диски, SACD, DVD.

По сообщениям ресурса Music Ally, переговоры с музыкальными лейблами касались размещения клипов внутри соцсети. Представители Facebook якобы обсудили с лейблами условия размещения, монетизации и контроля. Соцсеть предлагает лейблам выплаты за размещение рекламы в их клипах, а также систему распознавания контента. Последняя позволит встраивать рекламу во все загруженные копии клипа и удалять пиратские копии, например, музыкального видео из платных изданий.

Переговоры по музыкальным клипам якобы стали первым этапом подготовки музыкального сервиса. Они находятся в активной стадии, говорят собеседники Music Ally. Запуск обновлений для музыкального видео внутри сети, по информации Music Ally, начнется в течение нескольких месяцев.

Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете - Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook создаст собственный музыкальный сервис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.