Facebook Messenger доступен без аккаунта в социальной сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2015 года

Популярное мобильное приложение Facebook Messenger ранее было доступно без аккаунта в социальной сети только жителям США, Канады, Венесуэлы и Перу. Теперь такая возможность есть у всех владельцев смартфонов, установивших себе приложение, вне зависимости от места их проживания. Об этом сообщил Дэвид Маркус, отвечающий в компании за развитие приложения, на своей странице в соцсети.

Для использования приложения необходимо предоставить свое имя и номер телефона. При этом приложение предлагает создать аккаунт на Facebook, однако это является необязательным. Ранее Facebook добавила возможность создавать отдельные приложения для Messenger и переводить через него небольшие суммы денег друзьям. В компании сообщили, что планируют развивать Messenger как отдельную платформу.

Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете - Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook Messenger доступен без аккаунта в социальной сети», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.