Ferrari «прокачает» еще суперкар 458 Italia

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2013 года

Итальянский производитель суперкаров объявил о том, что на открывающемся во Франкфурте автосалоне представит "заряженный" вариант модели под названием Ferrari 458 Scuderia, который будет оснащен модернизированным 4.5-литровым бензиновым мотором мощностью как минимум 600 лошадиных сил, сообщает Kolesa.ru(недоступная ссылка).

Особая версия Ferrari 458 не только мощнее стокового суперкара, но и легче его примерно на 100 кг. "Диета" в лучшую сторону отразится на управляемости суперкара, расходе топлива и разгонной динамике. Стандартный вариант Ferrari 458 Italia ускоряется с 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды и развивает предельную скорость 325 км/ч.

Вместе с форсированной силовой установкой модель Ferrari 458 Scuderia получит новый аэродинамический обвес. В него войдут, в частности, новый передний бампер с увеличенными в размерах воздухозаборниками и модифицированный задний диффузор с карбоновыми винглетами.

Более подробная информация о Ferrari 458 Scuderia появится ближе к открытию сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ferrari "прокачает" еще суперкар 458 Italia», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.