Ferrari объявила о скором появлении нового купе-кабриолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2008 года

На Женевском автосалоне глава компании Ferrari Лука де Монтедземоло заявил, что осенью этого года, в Париже, будет представлен новый автомобиль итальянской марки ? компактный купе-кабриолет под кодовым названием F149. Прямым конкурентом новинки, по словам президента Ferrari, станет Aston Martin DB9. А стоить она будет как модель F430.

Под капотом F149 установят двигатель V8 с прямым впрыском объемом 4,3 литра, но с 4,3-литровым V8 от Scuderia новый агрегат будет иметь мало общего ? у него будут совершенно новые инжекторы, новые впускные каналы, новые головки и новый клапанный механизм. Подвергнется модернизации и коробка передач.

Как пишет газета "Комсомольская правда" (Архивная копия от 11 мая 2008 на Wayback Machine), подходящей для всех сезонов новинку сделает складывающийся жесткий верх. Дизайнеры из ателье Pininfarina разработали новую легковесную технологию, предусматривающую более короткие секции крыши, чтобы оптимально использовать площадь багажника.

По словам Монтедземоло, F149 - надежда Ferrari на достижение главной цели компании, которая состоит в увеличении объема продаж автомобилей до 10 000 машин в год. Сейчас компания ежегодно реализует лишь чуть более 6 000 авто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ferrari объявила о скором появлении нового купе-кабриолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.