Firefox-дополнение HTTP Nowhere с реализацией концепции разрешения по умолчанию только HTTPS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

В рамках продвижения концепции, что современный web-трафик должен быть по умолчанию зашифрован, подготовлено Firefox-дополнение HTTP Nowhere (Архивная копия от 6 ноября 2018 на Wayback Machine). В отличие от популярного дополнения HTTPS Everywhere, инициирующего по возможности использование HTTPS, в HTTP Nowhere применён более жесткий подход - по умолчанию трафик HTTP запрещён и допускается создание только HTTPS-соединений.

Для автоматизации переброса на защищённые области сайтов HTTP Nowhere поддерживает работу вкупе с дополнением HTTPS Everywhere. Поддерживается возможность добавления исключений, позволяющая получить доступ к избранным HTTP-ресурсам. Также доступна кнопка для быстрого отключения и включения блокировки, что даёт возможность повысить уровень защиты только когда это необходимо.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Firefox-дополнение HTTP Nowhere с реализацией концепции разрешения по умолчанию только HTTPS», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.