Fitch изменило прогноз по рейтингам ОГК-2 на «позитивный»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Fitch изменило прогноз по рейтингам ОГК-2 на "Позитивный", подтвердило рейтинги на уровне "BВB-", сообщило рейтинговое агентство.

"Позитивный" прогноз отражает ожидания агентства, что компания будет поддерживать хороший финансовый профиль в 2020-2024 гг. при среднем чистом леверидже по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) менее 2x, а также продолжит улучшать базу активов посредством дальнейшего вывода из эксплуатации неэффективных энергоблоков, что может способствовать повышению рейтингов. Рейтинг ОГК-2 подкрепляется генерированием свыше 80% EBITDA в 2020-2024 гг. в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ), что способствует стабильности денежного потока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Fitch изменило прогноз по рейтингам ОГК-2 на "позитивный"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.