Fitch понизило рейтинг 13 крупнейших российских компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2015 года

Логотип Fitch

13 января 2015 года международное агентство Fitch понизило рейтинг 13 крупнейших российских компаний вслед за снижением суверенного рейтинга России до предспекулятивного ВВВ-. Именно снижением странового рейтинга объясняется изменение оценки рисков компаний, что является традиционным подходом.

В пресс-релизе агентства говорится:

«Проведенные рейтинговые действия отражают мнение Fitch о том, что рейтинги этих субъектов в настоящее время сдерживаются суверенным рейтингом и прогнозом, и были пересмотрены, чтобы отразить это.»

В частности понижен BBB до ВВВ- с негативным прогнозом рейтинг следующих компаний: ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Атомэнергопром», ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

Подтверждены на уровне ВВВ- но с изменённым на «негативный» прогноз рейтинги ОАО «НОВАТЭК», «Полюс Золото», ОАО «Ростелеком», ОАО «Татнефть» и ОАО «Уралкалий».

Рейтинг ОАО «Федеральная пассажирская компания» c BBB- и «Гражданские самолёты Сухого» с BB понижен до спекулятивного уровня BB+ с «негативным» прогнозом.



Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.