Forbes: «Манчестер Юнайтед» занял первое место в рейтинге самых дорогих спортивных команд мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2012 года

“Манчестер Юнайтед” занял первое место в рейтинге самых дорогих спортивных команд мира, составленных по версии авторитетного журнала Forbes.

Стоимость английского клуба оценивается в 2,23 миллиарда долларов. Второе место в этом списке занимает мадридский “Реал” – 1,88 миллиарда долларов. Замкнули тройку американские клубы – бейсбольный “Нью-Йорк Янкис” и “Даллас”, представляющий американский футбол. Стоимость этих команд оценивается в 1,85 миллиарда долларов, сообщает официальный сайт Forbes.

В десятку вошли так же “Вашингтон” (американский футбол), “Лос-Анджелес Доджерс” (бейсбол), Нью-Инглэнд” (американский футбол), “Барселона”, “Джайнтс” (американский футбол) и “Арсенал”.

В апреле “Манчестер Юнайтед” был назван также самым дорогим футбольным клубом в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes: “Манчестер Юнайтед” занял первое место в рейтинге самых дорогих спортивных команд мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.