Forbes: Состояние российских миллиардеров возросло на $29 млрд после победы Трампа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2017 года

Совокупное состояние российских миллиардеров возросло на $29 млрд после победы республиканца Дональда Трампа на всеобщих выборах в США 8 ноября. Такие оценки приводит американский журнал Forbes.

На первое место издание ставит главу газовой компании «Новатэк» Леонида Михельсона, состояние которого после выборов в США увеличилось на $1.9 млрд, достигнув $18.2 млрд. В марте 2016 года Forbes оценивал состояние Михельсона в $14.4 млрд, пишет ТАСС.

Издание также выделяет бизнесмена Геннадия Тимченко («Новатэк»). С ноября 2016 года котировки акций «Новатэк» поднялись на 16%, таким образом стоимость доли предпринимателя в 23% в этой компании возросла на $1.8 млрд.

Журнал также называет совладельца «Сибура» Кирилла Шамалова, однако не приводит конкретных цифр. По данным издания, доходы российских миллиардеров за указанный срок оказались выше, чем у других богатейших граждан любой другой страны мира, исключая США.

В списках Forbes насчитывается в шесть раз больше обладателей миллиардных богатств в США, чем в РФ. В среднем, однако, каждый американский миллиардер разбогател на 2.8%, а каждый российский - на 7.1%.

Ранее сообщалось, что богатейшие люди планеты по версии Bloomberg потеряли $41 млрд после новостей о победе Дональда Трампа на выборах в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes: Состояние российских миллиардеров возросло на $29 млрд после победы Трампа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.