Forbes: с НТВ уходит ряд известных журналистов и продюсеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

Канал НТВ покидает группа журналистов и продюсеров, утверждает Forbes.Ru.

В частности, издание ссылается на федерального чиновника, знакомого с ситуацией. По его данным, среди них Катерина Гордеева, у которой только недавно вышел высоко оцененный коллегами документальный фильм «Победить рак». Также в ряду увольняющихся - шеф-редактор программы «Центральное телевидение» Александр Уржанов и ряд других сотрудников. Впрочем, официально почти никто из них пока ничего не подтвердил.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в своем блоге написал, что, по его сведениям уволился заместитель руководителя дирекции праймового вещания Георгий Андроников. Последней передачей, снятой под его кураторством, стали «НТВшники», посвященные перспективам новых «заморозков» с возвращением в Кремль Владимира Путина.

Единственным подтвердившим свой уход журналистом оказался Алексей Егоров, известный по работе в «Программе Максимум» и нескольким документальным циклам. О причинах своего ухода он предпочел не говорить. В каждом случае сотрудники принимают решения исходя из конкретной ситуации, подчеркнул журналист.

Как утверждают источники Forbes, уход журналистов связан с тем, что гендиректором канала до 2016 года оставлен Владимир Кулистиков. Собеседники на НТВ говорят, что руководитель канала не стал подписывать Гордеевой, Уржанову и продюсеру «Центрального телевидения» Светлане Селиной документы на ежемесячную премиальную доплату, которая составляет на канале основную часть ежемесячной получки. Причины невыплаты не объяснялись, источник называет это «вынуждением к увольнению».

Один из собеседников говорит, что причиной конфликта стала не зарплата, а недовольство Кулистикова некоторыми темами и сюжетами, выходившими в «ЦТ» и «НТВшниках» - которые среди критиков и экспертов считаются самыми объективными свободными в плане выбора тем на российском ТВ.

Сам гендиректор Владимир Кулистиков не опровергает наличие денежного спора с сотрудниками, но призывает относиться к этому как к «внутреннему делу канала». Одновременно, говорит он, у руководства есть «основательная неудовлетворенность некоторыми программами».

Кулистиков обещает в новом сезоне «серьезную реорганизацию» канала.

Напомним, что с НТВ в последние месяцы ушли сами или были уволены журналисты Павел Лобков, Антон Красовский, также руководитель дирекции праймового вещания Николай Картозия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes: с НТВ уходит ряд известных журналистов и продюсеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.