Forbes назвал имена самых молодых миллиардеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Forbes назвал имена самых молодых миллиардеров. Многие из нового рейтинга моложе 30 лет. Первое место занял основатель Facebook Марк Цукерберг. По информации издания, к 27 годам он заработал $17,5 млрд. В список попали и бывшие коллеги Цукерберга, также стоявшие у истокой известной социальной сети: Дастин Московиц и Эдуардо Саверин, заработавшие $3,5 млрд и $2 млрд соответственно. На втором месте оказался сын колумбийского магната Алехандро Санто Доминго. Он может похвастаться $9,5 млрд счету.

Замыкает тройку лидеров азиатский миллиардер Йошикацу Танака, основатель игровой социальной платформы Gree, которая насчитывает до 30 млн пользователей в Японии. Состояние Танака оценивается в $4,3 млрд.

За ним идет Шон Паркер, заработавший $2,1 млрд. Когда-то он был президентом Facebook, а теперь занимается венчурным инвестированием.

В список также попала одна представительница прекрасного пола: на счету 30-летней Ян Хуэйянь $4,5 млрд, полученным от отца — основателя девелоперской компании, которую он передарил дочери.

Наследный принц семейства Турн унд Таксис Альбер, попавший в список девяти неженатых принцев, составленный PurePeople, в 28 лет стал обладателем капитала в $1,5 млрд. Сейчас профессиональный гонщик принц Альбер больше занимается спортом, чем бизнесом.

С той же суммой на счету отметил 35-летие Роберт Пера. Когда-то он работал инженером в Apple, а позже он открыл компанию, выпускающую оборудование для беспроводных сетей. Попал в список с $1 млрд и российский бизнесмен, 35-летний Максим Ноготков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes назвал имена самых молодых миллиардеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.