Forbes назвал самые провальные голливудские фильмы 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2015 года

Журнал Forbes опубликовал список провалившихся в 2015 году голливудских фильмов. Среди не окупившихся в прокате картин - «Рок на Востоке» с Биллом Мюрреем в главной роли, который возглавил антирейтинг, «Мордекай» с Джонни Деппом, «Ганмен» с Шоном Пенном.

Музыкальная комедия с Мюрреем заработала в прокате всего 2,9 миллиона при бюджете в 15 миллионов долларов. На втором месте расположился боевик «Ганмен», собравший 10,7 миллиона при бюджете в 40 миллионов долларов, на третьем - детективный триллер «Кибер» с Крисом Хемсвортом (19,4 миллиона при 70 миллионах долларов).

В первую пятерку попали также картины «Между делом» (14,4 миллиона при 35 миллионах долларов) и «Джем и голограммы» (2,3 миллиона при пяти миллионах долларов бюджета). За ними в списке следуют фильмы «Вне/себя» (12,3 миллиона при 26 миллионах долларов), «Ультраамериканцы» (15,4 миллиона при 28 миллионах долларов ), «128 ударов сердца в минуту» (3,6 миллиона при шести миллионах долларов) и «Алоха» (26,3 миллиона при 37 миллионах долларов).

Завершает десятку провалившихся фильмов новая комедия с Джонни Деппом «Мордекай». Картина собрала 47,3 миллиона долларов при бюджете в 60 миллионов. В США ее премьера состоялась в январе 2015 года, а в России выход фильма был намечен на март, но дистрибьюторы решили отменить релиз во многих странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes назвал самые провальные голливудские фильмы 2015 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.