Forbes назвал 15 книг, которые помогут разбогатеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

Журнал Forbes назвал 15 книг, которые способны принести состояние не только их авторам, но и читателям, поскольку представляют собой совершенный анализ управления капиталом.

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет вновь подтвердил титул инвестиционного гуру - его книга "Уроки корпоративной Америке", изданная Cunningham Group, попала в топ трудов, признанных кладезем мудрости для тех, кто испытывает фортуну на Уолл-стрит.

Книга составлена из писем Баффета к акционерам его компании, выполненных в жанре эссе. Они представляют собой не скупые отчеты о работе Berkshire Hathaway, а размышления о бизнесе, законодательстве, инновациях и, конечно, новых идеях о том, как делать деньги в условиях современного рынка.

Баффет, отметивший 80-летие, за минувший год увеличил свой капитал на 5 миллиардов долларов. Его общее состояние оценивается в 44 миллиарда долларов. Половину этих денег Баффет обещает пожертвовать на благотворительность, передает РИА "Новости".

В списке бестселлеров, способных принести миллионы долларов своим вдумчивым читателям, также фигурируют: "Маленькая книга, которая способна победить рынок", написанная основателем инвестиционной компании Gotham Capital Джоэлем Гринблаттом, "Обыкновенные акции и необыкновенная прибыль" Филипа Фишера, "Разумный инвестор" Бена Грэхема, "Получить прибыль от мирового экономического кризиса: находя инвестиционные возможности, следуя трендам глобального рынка" Бада Конрада.

В список Forbes попала и не совсем обычная для этого круга читателей книга - "По соседству с Уорреном Баффетом: выдающиеся мировые инвесторы, о которых вы ничего не слышали, но у которых можете поучиться" Мэтью Шифрина. Она представляет собой истории самых простых людей - водителя грузовика, уволенного ди-джея - которые сумели создать капитал за счет своих идей и таланта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes назвал 15 книг, которые помогут разбогатеть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.