Forbes опубликовал список бестселлеров, способных помочь заработать миллионы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

Другие новости экономики

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Экономика notcategory = Не публиковать count = 8 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Экономика»

Американский финансово-экономический журнал Forbes назвал 15 книг, представляющих собой совершенный анализ управления капиталом, тем самым помогая жаждущим богатства достичь своей цели, сообщает NEWSru.com.

Первой в списке стоит книга «Уроки корпоративной Америки», написанная главой Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом. Его произведение признано кладезем мудрости для тех, кто решил попытать счастья на Уолл-стрит. Бестселлер представляет собой подборку писем автора к акционерам его компании, выполненных в жанре эссе. В них собраны размышления о бизнесе, законодательстве, инновациях и, конечно, новых идеях о том, как делать деньги в условиях современного рынка. В том, что автор прекрасно разбирается в том, о чём пишет, сомневаться не приходится. 80-летний Уоррен Баффет за минувший год увеличил свой капитал на 5 млрд долларов. Его общее состояние оценивается в 44 млрд долларов.

Кроме книги Баффета, в список Forbes вошли: «Маленькая книга, которая способна победить рынок», написанная основателем инвестиционной компании Gotham Capital Джоэлем Гринблаттом, «Обыкновенные акции и необыкновенная прибыль» Филипа Фишера, «Разумный инвестор» Бена Грэхема, «Получить прибыль от мирового экономического кризиса: находя инвестиционные возможности, следуя трендам глобального рынка» Бада Конрада.

Интересно, что в перечень произведений для начинающих миллионеров попала довольно необычная для этого круга читателей книга — «По соседству с Уорреном Баффетом: выдающиеся мировые инвесторы, о которых вы ничего не слышали, но у которых можете поучиться» Мэтью Шифрина. Это истории самых простых людей — водителя грузовика, уволенного диджея, которые сумели создать капитал за счёт своих идей и таланта.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте