Forbes составил новый список миллиардеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2004 года

Американский журнал Forbes составил очередной список богатейших людей мира. Возглавляет его, как обычно, один из основателей Microsost Билл Гейтс с состоянием в 46,6 млрд долларов. В этом году Гейтс отмечает своеобразный юбилей - он остается богатейшим человеком планеты уже на протяжении 10 лет. Его ближайший преследователь - легендарный инвестор Уоррен Баффет.

Главная сенсация «World's Richest 2004» - появление в нем Джоан Роулинг, автора романов о Гарри Поттере. По подсчетам экспертов журнала, изданные колоссальными тиражами книги позволили ей заработать свыше 1 млрд долларов. В списке миллиардеров она находится на 552 месте.

Достижения России скромнее, чем в прошлом году. Английские газеты поспешили сообщить, что после ареста Михаила Ходорковского и его акций богатейшим россиянином стал владелец «Челси» Роман Абрамович, который занимает 25 место в списке с состоянием в 10,6 млрд долларов. Однако после публикции списка на сайте Forbes оказалось, что эксперты американского журнала богатейшим россиянином считают именно Ходорковского.

В числе новичков престижного списка Forbes также 31-летние создатели самого популярного поисковика интернета Google Сергей Брин и Ларри Пейдж.

В 2003 году самые богатые люди мира стали еще богаче. Общее состояние 597 человек, вошедших в список Forbes, оценивается в 1,9 триллиона долларов. По сравнению с прошлогодним списком, в нынешнем появилось 64 новых фамилии и лишь 13 человек покинули его.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes составил новый список миллиардеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.