Forbes составил первый рейтинг самых влиятельных людей российского киберспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2019 года

Журнал Forbes составил и опубликовал первый рейтинг самых влиятельных лиц в российском киберспорте, куда вошли топ-15 игроков, инвесторов, владельцев и менеджеров киберспортивных клубов.

Лидером рейтинга оказался 20-летний игрок в Dota 2 Роман Ramzes Кушнарев, прославившийся в годы выступлений за российскую команду Virtus.pro, из которой он в сентябре после провала на The International перешел в американскую Evil Geniuses за предположительно 300 тысяч долларов, что является одним из рекордных трансферов в истории Dota 2.

В тройку также вошли один из лидеров мирового Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) Александр S1mple Костылев и самый известный киберспортивный комментатор, сооснователь украинской студии Maincast Виталий V1lat Волочай.

Топ-5 самых влиятельных лиц киберспорта в России замкнул миллиардер Алишер Усманов, который занимается инвестициями в эту отрасль с 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes составил первый рейтинг самых влиятельных людей российского киберспорта», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.