Ford будет продавать Mustang в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2014 года

Ford привезет в Россию новое поколение Mustang, спорткар станет одной из главных российских премьер на стенде компании на Московском автосалоне. Новый Ford Mustang станет первым поколением модели за ее 50-летнюю историю, которое будет продаваться в России, отмечает Autonews.

Машина будет продаваться с двумя двигателями. Базовая версия оснащается 2,3-литровым турбированным двигателем EcoBoost мощностью 309 л.с. Топовый вариант для настоящих ценителей оснащен 5,0-литровым V8, выдающим 426 «лошадей». Оба двигателя агрегируются как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Автомобиль получит систему Selectable Drive Modes, которая позволит адаптировать рулевое управление, отклик двигателя, а также настройки трансмиссии и электронной системы курсовой устойчивости в зависимости от дорожных условий.

"Mustang - это не просто автомобиль, это сердце и душа Ford. Для нас очень важно, чтобы и у российских покупателей появилась возможность стать обладателями этого легендарного автомобиля», - прокомментировал президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис.

Цены пока не называются, старт продаж запланирован на 2015 год.

Напомним, 17 апреля 2014 года Ford Mustang отметил свое 50-летие. Более девяти миллионов автомобилей Mustang было продано с момента его появления на рынке в 1964 году. В России «разведать обстановку» Ford решил с помощью онлайн-голосования на своем сайте. В пользу «Мустанга» высказались более 35 000 участников опроса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford будет продавать Mustang в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.