Ford урезает зарплату своим сотрудникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2008 года

Американский автоконцерн Ford продолжает "радовать" своих сотрудников. Теперь руководство компании разослало по электронной почте сообщение о том, что с 1 августа зарплата отдельным категориям работников будет снижена на 15%. Об этом пишет "5 колесо" (Архивная копия от 23 июня 2008 на Wayback Machine). В письмах отмечается, что это ? вынужденные меры, и все работники получат стандартные пакеты компенсации в соответствии со стажем работы.

Напомним, что в конце мая этого года Ford объявил, что программа по реструктуризации компании продолжается. В ее рамках планируется до 2012 года закрыть 14 автозаводов на территории США и уволить до 30 000 сотрудников. Как обещает автопроизводитель, сокращению подлежат до 25% из 122 000 рабочих предприятий Ford в США, Канаде и Мексике.

Такие меры, по мнению американцев, помогут концерну, который сейчас переживает нелучшие времена, уменьшить убытки.

Впрочем, российским рабочим завода Ford во Всеволожске волноваться об уменьшении зарплаты не стоит. Кошелек "похудеет" пока только у инженеров и рабочих предприятий компании, расположенных на территории Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford урезает зарплату своим сотрудникам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.