Ford Fiesta будут собирать на заводе в Татарстане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2014 года

Ford вернется в «городской» сегмент автомобилей не только с компактным кроссовером EcoSport, но и с хэтчбеком Ford Fiesta, производство которого начнется в середине следующего года на заводе в Набережных Челнах, сообщают «Ведомости».

Эту информацию подтвердили в СП Ford Sollers. У машины будет бензиновый мотор 1,6 л с автоматической или механической трансмиссией, система автоматического торможения, мультимедийная система Ford SYNC, сообщил представитель компании.

Производить «Фиесту» будут на том же заводе, что и EcoSport: у автомобилей одинаковая платформа. Продажи кроссовера должны начаться нынешней осенью, а российская Fiesta пойдет на конвейер в середине 2015 года. Общая мощность завода после модернизации составит 115 тысяч автомобилей в год, но пока неясно, какой будет пропорция между этими двумя моделями.

Сейчас Ford не представлен в сегменте «В». Продажи «Фиесты» предыдущего поколения в России прекращены полтора года назад из-за низкого спроса, а новый хэтчбек в Россию не завозится.

Цена на российскую «Фиесту» пока не названа. Но ее можно сравнить с предложениями главных конкурентов - Opel Corsa и Volkswagen Polo, - а также учесть тот факт, что от 599 тысяч рублей Ford продает модель классом выше - Focus. «Корса» в России стоит от 560 тысяч, «Поло» - от 579. Если новая Fiesta не хочет повторить судьбу модели прежнего поколения, ценник должен быть сопоставимым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford Fiesta будут собирать на заводе в Татарстане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.