Ford Focus третьего поколения проходит предсерийные испытания в Альпах (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

Новое поколение одной из самых популярных иномарок в России проходит предсерийное тестирование на дорогах общественного пользования. Разработчики подвергают Focus максимальным перегрузкам, чтобы проверить надежность всех систем и выносливость 1,6-литрового двигателя Ecoboost.

Сейчас испытания проходят на высокогорных дорогах в австрийских Альпах. По несколько раз в день новейший Focus взбирается по 48-километровой дороге на высоту 2504 метра, проезжая через 36 сложных поворотов, а затем по извилистой дороге спускается обратно. Разработчики проверяют работоспособность двигателя и коробки передач, эффективность тормозной системы. Как сообщает Auto Express, тестирование в Альпах будет продолжаться две недели, ежедневно новый Focus будет преодолевать по 210 км.

Как уже сообщалось, отмечает российская премьера нового Ford Focus состоится на Московском автосалоне, который пройдет с 25 августа по 5 сентября. Возможно, там же будет объявлено о сроках запуска производства новинки во Всеволожске и начале продаж модели в РФ, сообщил ранее президент и управляющий директор Ford в России Марк Овенден.

Ford Focus последнего поколения был впервые представлена на автосалоне в Детройте в январе этого года. Автомобиль построен на новой глобальной платформе С-класса, на которой также будет производиться новое поколение модели С-Max. Автомобиль оснащается новыми 4-цилиндровым бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра.

Сборка нового поколения Ford Focus стартует на заводах компании в США, Германии и Франции начнется в конце нынешнего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford Focus третьего поколения проходит предсерийные испытания в Альпах (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.