Formula-1 будет прятать ступень на носу переднего антикрыла болидов с начала следующего сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Команды Formula-1 смогут прятать ступень на носу переднего антикрыла болидов с начала следующего сезона.

“Ступенчатый” нос на машинах “Королевских гонок” был введен с начала прошлого сезона по предложению технического советника Международной автомобильной федерации Энди Меллора. По результатам множества проведенных тестов комиссия организации определила, что вздернутый нос болидов может способствовать “взлету” машины на трассе, что зачастую приводило к крупным авариям. В итоге было принято решение перейти к ступенчатой структуре, дизайн которой, однако, не пришелся по вкусу командам.

Новые правила на сезон-2013 позволят устанавливать на передние антикрылья специальную “лицевую панель”, дизайн которой, впрочем, довольно жестко регламентирован. Эта деталь будет призвана скрыть ступень на носу болида, сообщает rsport.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Formula-1 будет прятать ступень на носу переднего антикрыла болидов с начала следующего сезона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.