FreeBSD Foundation профинансирует портирование драйверов DAHDI (Zaptel)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2010 года

Организация FreeBSD Foundation объявила (Архивная копия от 10 декабря 2017 на Wayback Machine) о предоставлении гранта на завершение портирования комплекта драйверов DAHDI (Zaptel), что позволит использовать FreeBSD в качестве платформы для организации работы PBX-систем (VoIP и офисных АТС) на базе Asterisk. Работа по портированию уже близка к завершению, осталось только протестировать работу системы в боевых условиях. Финальный релиз порта ожидается в сентябре.

DAHDI (Архивная копия от 28 августа 2012 на Wayback Machine) (Digium/Asterisk Hardware Device Interface) представляет собой открытый фреймворк для создания драйверов и набор готовых драйверов для E1/T1, цифровых ISDN и аналоговых FXO/FXS карт. Кроме того в рамках проекта для FreeBSD обеспечена поддержка TDMoE (Time Division Multiplexing over Ethernet), аппаратных и программных механизмов подавления эхо (Octasic, VPMADT032) и возможность использования аппаратных транскодеров (TC400B).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FreeBSD Foundation профинансирует портирование драйверов DAHDI (Zaptel)», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.