Freedom House включила Армению в число стран с несвободной прессой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2017 года

Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала ежегодный рейтинг «Свободы прессы», согласно которому, пресса Армении оценивается как «несвободная».

Из 199 стран и территорий мира, вошедших в рейтинг, Армения с 63 баллами занимает 137 место.

В целом Армения оценивается в качестве «частично свободной» страны, а по часте Интернета - «свободной».

Согласно докладу 2016 года, Армении из 199 стран рейтинга занимала 139 место и также считалась несвободной в плане прессы.

Лидером по уровню свободы прессе в регионе остается Грузия, которая вошла в страны с «частично свободными» СМИ. Организация включила Турцию (163 место), Иран и Азербайджан, делящие 190-е место, в список стран с несвободной прессой.

Список возглавляют Норвегия, Нидерланды, Швеция, Бельгия, Дания, Исландия, Лихтенштейн, Люксембург, Андорра и Финляндия.

Ранее Армения и Нагорный Карабах были включены в группу «частично свободных» стран в докладе «Свобода в мире – 2017» (Freedom In the World - 2017) международной неправительственной организации Freedom House.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Freedom House включила Армению в число стран с несвободной прессой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.