GNote — попытка переписать программу для ведения заметок TomBoy на C++

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2009 года

Rahul Sundaram из компании Red Hat, участвующий в проектах AbiWord, GNOME и Fedora, выпустил третью начальную версию GNote - реализации популярной программы для создания заметок в wiki-стиле TomBoy, переписанной на языке C++. В настоящее время TomBoy является одним из редких приложений на базе C# и Mono, для которого не разработано достойной замены на других языках программирования. Интересно, что началом работы над проектом GNote послужила первоапрельская шутка, которая обернулась разработкой реального прототипа программы.

Программу Gnote можно загрузить в исходных текстах с FTP или в виде пакета для Fedora Linux из репозитория Rawhide. Программа находится пока на начальном этапе развития, но уже поддерживается установка дополнений (реализованы плагины Time Stamp, Bugzilla), создан апплет для панели задач GNOME, присутствует поддержка печати.

Близкие по тематике программы для ведения заметок:

( скриншоты);

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «GNote — попытка переписать программу для ведения заметок TomBoy на C++», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.