GTA: Стабильность налогообложения — главный фактор при инвестировании в зарубежные страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2010 года

39% армянских предпринимателей считают стабильность налогового режима главным фактором при инвестировании в зарубежные страны. Как сообщает пресс-служба аудиторско-консалтинговой компании Grand Thornton Amyot, такие данные приведены в ежегодном докладе исследований Grand Thornton International. При этом вторым важнейшим фактором (36%) для армянских предпринимателей является пятилетний период освобождения от налогообложения.

Кроме того, исследования в 36 странах показывают, что руководители 17% частных компаний, осуществляя инвестиции за рубежом, не учитывают местный налоговый режим. А для тех инвесторов, которые учитывают налоговое поле другой страны, важным фактором является - пятилетний период освобождения от налогообложения (41%), низкие налоги прибыли от бизнеса и стабильный налоговый режим (38%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «GTA: Стабильность налогообложения - главный фактор при инвестировании в зарубежные страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.