General Motors отзывает 2 миллиона автомобилей в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2002 года

Крупнейший автомобильный концерн мира General Motors отзывает 2 миллиона автомобилей. Отзываются марки Buick Le Sabre, Park Avenue, Regal and Riviera; Oldsmobile 88, 98 и Cutlass; Pontiac Bonneville и Grand Prix; а также Chevrolet Monte Carlo.

Автомобили отзываются по требованию Национальной ассоциации по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration), которая проводит расследования по жалобам потребителей. По данным АР, в NHTSA поступили 44 жалобы на возгорание двигателей в автомобилях указанных марок. Во всех случаях к инциденту привел один двигатель - бензиновый, объемом 3,8 литра. Примечательно, что проблемы с этим двигателем возникают у компании не впервые: в 1996 году GM уже отзывала 276 тыс. автомобилей.

Как сообщает «Коммерсант», перечисленные автомобили официально в Россию никогда не поставлялись. Однако те, которые ввезли неавторизованные («серые») дилеры и частные лица, могут быть отремонтированы бесплатно. «Владельцу достаточно обратиться в любой из авторизованных техцентров. Там техники проверят VIN-код автомобиля. Если он подлежит бесплатному ремонту - его отремонтируют», - говорят в российском представительстве GM.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «General Motors отзывает 2 миллиона автомобилей в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.