General Motors Corp. отзывает с рынка более 500 тыс. машин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2002 года

Американская автомобильная корпорация General Motors Corp. (Архивная копия от 17 июля 2011 на Wayback Machine) объявила в пятницу об отзыве с рынка 546.000 автомобилей повышенной проходимости для устранения неисправностей, обнаруженных в системе освещения.

В "черный список" попали внедорожники Chevrolet Blazer, GMC Jimmy (Архивная копия от 22 сентября 2005 на Wayback Machine) и Oldsmobile Bravada (Архивная копия от 7 сентября 2003 на Wayback Machine) 2000-2001 годов выпуска.

На новые автомобили, сошедшие с конвейера в 2002 году, решение об отзыве не распространяется.

Поводом для отзыва джипов послужили сообщения о двух дорожно-транспортных происшествиях, причиной которых могли стать технические неисправности автомобиля.

Как сообщила компания, у отзываемых автомобилей потенциально могут отказать световые сигналы торможения и аварийной остановки, сообщает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «General Motors Corp. отзывает с рынка более 500 тыс. машин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.