Genshin Impact стала самой прибыльной мобильной RPG

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Аналитики Sensor Tower представили отчёт о выручке мобильных игр в период с 28 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года. Исходя из данных компании, Honor of Kings стала самой прибыльным тайтлом.

На втором месте расположилась PUBG Mobile, а тройку лучших замкнула Genshin Impact. В топ-5 также вошли Pokemon Go и Roblox.

Согласно оценке экспертов, за пять месяцев мобильная версия Genshin Impact заработала 873 миллиона долларов, а средний ежемесячный доход от неё составил 173 миллиона долларов. Самым крупным рынком для игры всё ещё является Китай, а за ним расположились Япония и США. Эти показатели позволили тайтлу стать самой прибыльной RPG в мире.

Ранее стало известно, что Genshin Impact принесла создателям 95 миллионов долларов за декабрь 2020 года.

Genshin Impact — это игра в жанре Action/RPG с открытым миром, разработанная китайской компанией miHoYo Limited. Релиз состоялся 28 сентября 2020 года. Сейчас игра доступна на PlayStation 4, Nintendo Switch, Android, iOS, PC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Genshin Impact стала самой прибыльной мобильной RPG», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.