Ginn — система для обеспечения управления жестами в приложениях, не поддерживающих мультитач API

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2010 года

Недавно представленный стек uTouch, предназначенный для организации мультитач-навигации и управления жестами, вызвал у некоторых энтузиастов скептическую реакцию, связанную с необходимостью модификации приложений для задействования функций управления жестами. Для преодоления данного препятствия представлен проект Ginn(недоступная ссылка) (Gesture Injector), в рамках которого создан специальный процесс-демон, позволяющий обеспечить управление через систему экранных жестов в любом графическом приложении, не поддерживающем напрямую API uTouch-GEIS или функции multi-touch библиотеки GTK+.

Ginn работает поверх стека uTouch и в фоне распознает управляющие жесты, транслируя их в активное приложение в виде эмуляции нажатия комбинаций клавиш, которые формируются для каждой программы индивидуально на основе предварительно оформленного набора правил. Видеодемонстрации возможностей, связанных с управлением жестами, представлены для Evince и Inkscape.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ginn — система для обеспечения управления жестами в приложениях, не поддерживающих мультитач API», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.