GitHub инициирован процесс верификации всех SSH-ключей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

В связи с произошедшим на днях инцидентом, в результате которого была продемонстрирована уязвимость, позволяющая осуществить подстановку своего SSH-ключа для любого проекта, GitHub инициирован процесс верификации всех SSH-ключей. Всем пользователям сервиса отправлено уведомление, требующее подтвердить добавленные ранее SSH-ключи через специально созданный web-интерфейс. До момента подтверждения SSH-ключи считаются неактивными и не могут использоваться для выполнения операций clone/pull/push с Git-репозиториями GitHub с использованием в качестве транспорта SSH.

В уведомлении также сообщается, что никакой активности злоумышленников не было выявлено, но GitHub решил прибегнуть к дополнительным мерам предосторожности, вызванным повышенным вниманием к обеспечению безопасности сервиса. Кроме подтверждения всех ключей, проведён аудит кода GitHub, добавлены дополнительные проверки при добавлении новых ключей (дополнительно запрашивается пароль от аккаунта), после добавления ключа на email владельца аккаунта отправляется уведомление об операции, все манипуляции с ключами и аккаунтом отображаются в логе, доступном для просмотра в блоке настроек аккаунта.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «GitHub инициирован процесс верификации всех SSH-ключей», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.