Global Gold Mining лишили лицензии на проведение работ на на границе Армении и Нахиджевана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2006 года

Министерство охраны природы Армении лишило американскую компанию Global Gold Mining лицензии на проведение разведывательных работ на участке Марджан на границе Армении и Нахиджевана. Об этом 5 сентября заявил министр охраны природы Армении Вардан Айвазян. По его словам, причиной лишения лицензии послужил тот факт, что компания не выполняла взятые на себя обязательства. "Компания разведывательными работами занимается на нескольких участках и выполняет свои обязательства, а на участке Марджан она не выполнила обязательства, поэтому мы лишили ее лицензии", - отметил министр.

Отметим, что за последние несколько лет Global Gold Mining инвестировала $6,5 млн. в проведение геолого-разведывательных работ в Армении. До конца текущего года компания планирует довести объем инвестиций до $9,6 млн. В 2004 году компания получила лицензии для проведения разведывательных работ в районах Тухманук, Анкаван, Гетик (приграничная зона Армении и Азербайджана), а также на участке Марджан на границе Армении и Нахиджевана, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Global Gold Mining лишили лицензии на проведение работ на на границе Армении и Нахиджевана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.