Globaltruck объявила о продлении программы обратного выкупа акций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Globaltruck, один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков России и ведущий FTL-перевозчик на рынках Урала и Сибири, объявил о продлении программы обратного выкупа акций сроком на один год. Об этом сообщает компания.

Данная программа продлевается до 31 мая 2022 года или по достижению предельного количества или объема выкупа, с сохранением всех прочих условий программы, проводимой в период с 11 ноября 2019 года до 31 мая 2021 года.

Приобретенные в рамках выкупа акции планируется использовать в общекорпоративных целях, в частности для мотивации менеджмента. Объем приобретаемых акций определяется с учетом динамики котировок, рыночной цены и ликвидности акций, а также рыночной конъюнктуры в период действия этой программы. При этом объем приобретения составит не более 5% всех акций Группы, а цена выкупа не превысит цену размещения в рамках IPO (132 руб. за одну акцию).

Таким образом, общий объем обратного выкупа акций составит не более 386 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Globaltruck объявила о продлении программы обратного выкупа акций», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.